阅读榜 时间:2017-11-1 17:39:02
序号 | 机构名称 | 奖项 |
---|---|---|
1 | 百仕达小学 | 最佳组织奖 |
2 | 荔园小学西校区 | 最佳组织奖 |
3 | 明德实验学校香蜜校区 | 最佳组织奖 |
4 | 荔园小学北校区 | 最佳组织奖 |
5 | 楼村小学 | 最佳组织奖 |
6 | 明德实验学校碧海校区 | 最佳组织奖 |
7 | 南山实验教育集团麒麟小学 | 最佳组织奖 |
8 | 南山外国语学校科苑小学 | 最佳组织奖 |
9 | 桃源居中澳实验学校 | 最佳组织奖 |
10 | 福南小学 | 最佳组织奖 |
11 | 滨河小学 | 优秀组织奖 |
12 | 新沙小学 | 优秀组织奖 |
13 | 南山实验教育集团南头小学 | 优秀组织奖 |
14 | 西乡海港小学 | 优秀组织奖 |
15 | 仙桐实验小学 | 优秀组织奖 |
16 | 卓雅小学 | 优秀组织奖 |
17 | 深圳艺术学校小学部 | 优秀组织奖 |
18 | 公明中英文学校 | 优秀组织奖 |
19 | 荔园小学南校区 | 优秀组织奖 |
20 | 龙城小学 | 优秀组织奖 |
21 | 亚迪学校 | 优秀组织奖 |
22 | 凤凰小学 | 优秀组织奖 |
23 | 华富小学 | 优秀组织奖 |
24 | 林园小学 | 优秀组织奖 |
25 | 库坑小学 | 优秀组织奖 |
26 | 园岭外国语小学 | 优秀组织奖 |
27 | 园岭小学 | 优秀组织奖 |
28 | 深圳小学 | 优秀组织奖 |
29 | 新洲小学 | 优秀组织奖 |
30 | 深圳中学龙岗小学 | 优秀组织奖 |
序号 | 机构名称 | 获奖者 | 奖项 |
---|---|---|---|
1 | 百仕达小学 | 苏朝霞 | 最佳指导老师奖 |
2 | 荔园小学西校区 | 薛莹 | 最佳指导老师奖 |
3 | 明德实验学校香蜜校区 | 黄秋 | 最佳指导老师奖 |
4 | 荔园小学北校区 | 丛奇 | 最佳指导老师奖 |
5 | 楼村小学 | 张丽华 | 最佳指导老师奖 |
6 | 明德实验学校碧海校区 | 邓莺莺 | 最佳指导老师奖 |
7 | 南山实验教育集团麒麟小学 | 沈裕菲 | 最佳指导老师奖 |
8 | 南山外国语学校科苑小学 | 王晓玉 | 最佳指导老师奖 |
9 | 桃源居中澳实验学校 | 王琼 | 最佳指导老师奖 |
10 | 福南小学 | 杨嘉莉 | 最佳指导老师奖 |
11 | 新沙小学 | 陈志华 | 优秀指导老师奖 |
12 | 南山实验教育集团南头小学 | 杨婷 | 优秀指导老师奖 |
13 | 西乡海港小学 | 李琳 | 优秀指导老师奖 |
14 | 深圳艺术学校小学部 | 陈爱平 | 优秀指导老师奖 |
15 | 公明中英文学校 | 胡静 | 优秀指导老师奖 |
16 | 荔园小学南校区 | 马胜 | 优秀指导老师奖 |
17 | 龙城小学 | 邓亦芬 | 优秀指导老师奖 |
18 | 亚迪学校 | 乔浩 | 优秀指导老师奖 |
19 | 凤凰小学 | 巫仕生 | 优秀指导老师奖 |
20 | 华富小学 | 龚开 | 优秀指导老师奖 |
21 | 林园小学 | 陈晓娟 | 优秀指导老师奖 |
22 | 库坑小学 | 谢云杏 | 优秀指导老师奖 |
23 | 园岭外国语小学 | 李雪珍 | 优秀指导老师奖 |
24 | 园岭小学 | 袁庆辉 | 优秀指导老师奖 |
25 | 深圳小学 | 陈丽丽 | 优秀指导老师奖 |
26 | 新洲小学 | 郑冬梅 | 优秀指导老师奖 |
27 | 深圳中学龙岗小学 | 杨乔 | 优秀指导老师奖 |
序号 | 机构名称 | 明星阅读班级 | 班级投票率 | 备注 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 桃源居中澳实验学校 | 公办部2015级1班 | 100% | 3年1班 | |
2 | 西乡海港小学 | 2015级1班 | 100% | 3年6班 | |
3 | 亚迪学校 | 2013级1班 | 100% | 5年1班 | |
4 | 荔园小学(北校区) | 2016级3班 | 100% | 2年3班 | |
5 | 荔园小学(南校区) | 2016级3班 | 100% | 2年3班 | |
6 | 荔园小学(西校区) | 2013级3班 | 100% | 5年3班 | |
7 | 明德实验学校香蜜校区 | 2015级6班 | 100% | 3年6班 | |
8 | 明德实验学校碧海校区 | 2012级3班 | 100% | 6年3班 | |
9 | 深圳艺术学校小学部 | 2013级1班 | 100% | 5年1班 | |
10 | 新沙小学 | 2016级3班 | 100% | 2年3班 | |
11 | 楼村小学 | 2016级1班 | 100% | 2年1班 | |
12 | 龙城小学 | 2012级4班 | 100% | 6年4班 | |
13 | 百仕达小学 | 2013级2班 | 100% | 5年2班 | |
14 | 南山外国语学校科苑小学 | 2015级5班 | 100% | 3年5班 | |
15 | 南山实验教育集团南头小学 | 2016级7班 | 100% | 2年7班 | |
16 | 南山实验教育集团麒麟小学 | 2012级4班 | 100% | 6年4班 | |
17 | 公明中英文学校 | 2013级10班 | 100% | 5年10班 | |
18 | 仙桐实验小学 | 2016级5班 | 100% | 2年5班 | |
19 | 滨河小学 | 2012级4班 | 98.21% | 6年4班 | |
20 | 凤凰小学 | 2015级2班 | 98% | 3年2班 | |
21 | 园岭小学 | 2016级5班 | 98% | 2年5班 | |
22 | 福南小学 | 2013级3班 | 97.96% | 5年3班 | |
23 | 卓雅小学 | 2013级3班 | 96% | 5年3班 | |
24 | 华富小学 | 2014级6班 | 91.49% | 4年6班 | |
25 | 园岭外国语小学 | 2014级3班 | 88.64% | 4年5班 | |
26 | 林园小学 | 2016级3班 | 82.50% | 2年3班 | |
27 | 深圳小学 | 空缺 | 全校投票率最高班级五2班,仅为76.92% | ||
28 | 库坑小学 | 空缺 | 全校投票率最高班级五4班,仅为67.31% | ||
29 | 新洲小学 | 空缺 | 全校投票率最高班级四3班,仅为51.79% | ||
30 | 深圳中学龙岗小学 | 空缺 | 全校投票率最高班级二2班,仅为36.96% |
备注:假如同一所学校内有并列第一的班级,则按投票时间(精确到秒),最早达到该投票率的班级获奖。